Geflügelter Putto, Italien, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, gebrochen, Fassung abgeblättert Ruf 1700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,600.-
EUR 1,700.-
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 17.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2010 |